Меню
16+

Городской округ Заречный

17.03.2021 08:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ОБРАЗОВАНИЕ

***

Управлением образования городского округа ежедневно проводится контроль за исполнением требований санитарно-эпидемиологического благополучия в образовательных учреждениях и мониторинг заболеваемости в школах и детсадах. Нарушений требований Роспотребнадзора нигде не выявлено, ситуация по заболеваемости в настоящее время стабилизировалась.


***

На участие в международном конкурсе «В объятиях природы» подано 148 работ, всего в конкурсе от Заречного участвуют 43 человека.

По итогам муниципального конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» 1 место заняла команда СОШ № 1, 2 место – СОШ № 2, 3 место – СОШ № 4.

В 43-х традиционных областных соревнованиях, посвященных памяти Павлика Морозова, воспитанник ДЮСШ занял 3 место.

В Первенстве Свердловской области по каратэ WKF (олимпийский вид) среди детей 10-13 лет воспитанники СК Десантник добились отличных результатов: 1 золотая, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей.


***

На текущей неделе школьники городского округа примут участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» (18 марта), в конкурсах «Соколы России» и «Мама, папа, я – спортивная семья» в рамках муниципального этапа проекта «Будь здоров!» (20 и 21 марта).

Уже 21 марта состоится подведение итогов муниципального этапа проекта «Будь здоров!» и составление заявки на окружной этап.


***

Заречный продолжает сохранять культурные традиции территории. 21 марта в 17.00 во Дворце культуры «Ровесник» состоится ежегодный городской конкурс среди выпускников «Мисс и Мистер выпускники – 2021».

Мероприятие пройдет с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Конкурс призван содействовать развитию творческого потенциала молодежи, привлечению её к активному участию в творческой жизни города, созданию условий для раскрытия индивидуальности, а также пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания общественности к интересам подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.