Меню
16+

Городской округ Заречный

17.03.2021 08:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

На прошлой неделе проведена очистка и посыпка противогололедным материалом улично-дорожной сети по улицам Ленинградской, Ленина, Курчатова, Горького, Лермонтова, 9 Мая, Бажова, Свердлова, Мира, К. Цеткин, Р. Люксембург, Невского, Попова, Алещенкова, Кузнецова, Комсомольской, Островского, Октябрьской, Восточной, улиц д. Гагарки, д.Курманки, с. Мезенского, микрорайона Муранитного. Частично вывезены снежные навалы с улиц Ленина, 9 мая, К. Цеткин, Островского.

В работе использованы 33 единицы техники, в том числе 24 единицы привлеченной, использовано противогололедной смеси в количестве 36 м3.

Также проводилась уборка на остановочных комплексах и пешеходных переходах, произведена очистка площади перед ДК «Ровесник».

Продолжаются работы по уборке дворовых территорий с вывозом снежных масс на снежный полигон. По состоянию на 15 марта убран 21 двор, что составляет 64 % от всех дворовых территорий.

За неделю вывезено на снежный полигон 8515 м3 снега. Всего с начала зимнего периода вывезено 122 343 м3 снега.


***

Контракт по ручной уборке реализуется в текущем режиме, с 06.00 часов производится очистка пешеходных переходов, остановочных комплексов, тротуаров, памятников, уборка сельской территории, очистка кладбища в г. Заречном. Осуществляется ежедневный контроль за уборкой со стороны МКУ «ДЕЗ». Также производятся работы по снятию несанкционированной рекламы со столбов освещения, урн, включая улично-дорожную сеть сельской территории.


***

В рамках реализации проекта «Строительство автомобильной дороги участок от перекрестка ул. Курчатова — ул. Ленинградская до ул. Энергетиков; от перекрестка ул. Курчатова — ул. Энергетиков до перекрестка ул. Энергетиков – ул. Попова; от перекрестка ул. Энергетиков — ул. Попова до поворота к зданию городской котельной» производится разбивка оси трассы, разработка грунта под переустройство электрического кабеля, завозится щебень.

Ведется заготовка сыпучих материалов, песка и для проведения капитального ремонта дорог в д. Гагарке.

Подрядчик, исполняющий муниципальный контракт по разработке проектно-сметной документации для очистных сооружений ливневой канализации города Заречного, приступил к геодезическим изысканиям на площадках проектирования.


***

В рамках энергосервисного контракта проведены следующие работы:

  • в Заречном установлено 128 светильников, представлены на согласование схемы установки дополнительных опор освещения;
  • в Гагарке произведен монтаж 2 электрических шкафов, в Боярке установлено 10 светильников, смонтированы 9 электрических шкафов, произведен монтаж СИП 600 м;
  • в Курманке также смонтированы электрошкафы в количестве 7 штук, а в Мезенском помимо монтажа 13 электрошкафов установлено 10 светильников.

***

Городская баня оказывает услуги в соответствии с текущим графиком работы с соблюдением всех профилактических мер, рекомендуемых Роспотребнадзором. За прошедшую неделю баню посетили 378 человек.


***

С начала 2021 года МКУ «ДЕЗ» заключено 37 контрактов, не включая те, которые являются переходящими с прошлого года и предыдущих лет.

Подрядным организациям за два с половиной месяца текущего года выставлена 41 претензия в связи с несоответствием выполняемых работ требованиям либо срокам муниципальных контрактов. Несоответствия устраняются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8