Меню
16+

Городской округ Заречный

23.04.2021 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

За последние дни в Заречном участились случаи мошенничества!

За последние дни в Заречном участились случаи мошенничества!

Злоумышленники представляются сотрудниками МЧС России и предлагают выполнить платные услуги или приобрести продукцию по обеспечению пожарной безопасности. Мошенники предлагают установить автономные пожарные извещатели, проверить печное отопление или электропроводку платно.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный еще раз напоминает о том, что сотрудники государственного пожарного надзора не оказывают платные услуги населению и организациям, а также не занимаются установкой пожарной сигнализации, проверкой газового оборудования, очисткой дымоходов и ремонтом печного отопления. Если вам предлагают выполнить какие-либо работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилья за определенную плату и представляются сотрудниками пожарного надзора, значит, вы общаетесь с мошенниками!

Сотрудники МЧС России выходят на проверки только в служебной форме, имеют при себе нагрудный жетон "Государственный пожарный надзор", а также служебное удостоверение. Слева на форме должна быть нашивка с фамилией и инициалами. Эта фамилия должна совпадать с фамилией, указанной в удостоверении, предъявление которого вы вправе потребовать.

При проведении профилактических рейдовых мероприятий инспекторами по пожарному надзору проводится только визуальный осмотр состояния печей, дымоходов, а также электропроводки и электроприборов.

В ходе обследования противопожарного состояния жилого дома инспектор инструктирует проживающих о мерах пожарной безопасности, указывает на выявленные недостатки, если таковые имеются.

Если пришедшие к Вам «представители пожарной инспекции» вызывают подозрение, сообщите об этом в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по телефону +7(34377)7-23-76, и уточните есть ли у них такой сотрудник.

Обо всех фактах мошенничества и вымогательства под предлогом проверок на предмет пожарной безопасности необходимо незамедлительно сообщать в органы полиции по номеру 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.