Меню
16+

Городской округ Заречный

19.05.2021 15:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТРЕТЬЕЙ ВОЛНЫ

По информации медиков и эпидемиологов Заречного, ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в нашем городском округе более или менее стабилизировалась.

По информации медиков и эпидемиологов Заречного, ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в нашем городском округе более или менее стабилизировалась. Хотя в последнюю неделю зафиксирован незначительный, но все же прирост по количеству заболевших. Это не позволяет сотрудникам системы здравоохранения расслабляться. Да и жителям они тоже рекомендуют не склоняться в сторону беспечности, а продолжать придерживаться требований по профилактике заболеваемости ковидом. А именно – носить маски и соблюдать в общественных местах социальную дистанцию, чаще мыть руки и пользоваться антисептиками.

Татьяна РОЛДУГИНА, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии № 32 ФМБА России, на заседании городской санитарной противоэпидемиологической комиссии отметила, что ее служба, в случае негативного развития событий, готова к третьей волне коронавируса: ПЦР-лаборатория работает, тест-системы приобретаются своевременно.

С точки зрения медицины тоже все службы продолжают функционировать в плановом режиме, ковидный госпиталь по-прежнему развернут в здании нового роддома, и сворачивать его пока не планируется – и на случай новой волны ковида, и в целях недопущения переноса инфекции коронавируса к пациентам, имеющим другие заболевания. А также в связи с наличием там необходимого медицинского оборудования – так, все размещенные в госпитале на сегодняшний день больные находятся на кислородной поддержке.

Самой действенной мерой в борьбе с коронавирусной инфекцией, по убеждению начальника МСЧ-32 Светланы ШОНОХОВОЙ, является вакцинация. Зареченцы могут ее пройти в прививочном кабинете медсанчасти, для сельских жителей вакцинация осуществляется в фельдшерско-акушерских пунктах, работают по этому направлению также здравпункты БАЭС и выездные бригады медиков.

По состоянию на 18 мая уже 4790 жителей городского округа поставили прививки от ковида первой частью вакцины и 4199 – второй. Информацией о возможном поступлении в Заречный другого вида вакцин медики не располагают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4