Меню
16+

Городской округ Заречный

21.07.2021 13:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАБОТЫ ИДУТ РИТМИЧНО

***

На улице Энергетиков завершен первый подэтап строительства автомобильной дороги. В настоящее время подрядчик сдает выполненные работы в Гостехнадзор, после чего участок дороги будет введен в эксплуатацию.

В связи с началом второго подэтапа работ представителями администрации, Заказчика и подрядной организации проведен ряд встреч с жителями, по некоторым вопросам уже достигнут компромисс, другие находятся в стадии обсуждения и решения.

На объекте проводится установка и бетонирование дорожных и тротуарных бортовых камней, разработка грунта под устройство дорожной одежды, установка дождеприемных колодцев и монтаж трубы ливневой канализации.

Ведется организационная работа по подготовке к третьему подэтапу, в том числе также идет диалог с жителями. Уже решен вопрос об индивидуальных парковочных местах для частных домовладений по ул. Черникова.


***

Ритмично идут работы по капитальному ремонту автомобильных дорог в деревне Гагарке.

Так, на ул. Ясной и ул. Сосновой уже ведется корректировка вертикальности опор освещения. На К. Маркса и Свердлова производится разработка грунта под устройство тротуаров и съездов к домам, завершается устройство верхнего слоя щебеночного основания проезжей части. Большая работа проведена по переукладке газовых сетей. Подрядчик готовится приступить к асфальтированию.


***

На нечетной стороне ул. Ленинградской тоже работы в разгаре. Представители администрации городского округа и Общественной палаты Заречного провели рабочую встречу на объекте и обсудили варианты озеленения улицы. Решено разделить ее на несколько участков, каждый из которых засадить разными саженцами: ели, лиственницы, остролистного клена, и даже сформировать дубовую аллею.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14