Меню
16+

Городской округ Заречный

29.07.2021 16:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

2 этап кошения травы на общегородских территориях городского округа выполнен на 95%. На текущую неделю запланировано, согласно графику, кошение в деревнях Курманке, Боярке, Гагарке.

Отрабатывается 9 заявок по ремонту детских площадок. Столько же заявок уже исполнено. Еще 24 детские площадки обследуются для проведения дальнейших работ.

Продолжаются работы по очистке и промывке ливневой канализации по ул. Ленина 33, 35, 26, по ул. Курчатова 9, 11, 13, 15, от д. № 4 до гостиницы «Тахов».


***

Первый подэтап первого этапа строительства автомобильной дороги по ул. Энергетиков выполнен на 100%. Ведётся работа по сдаче объекта в эксплуатацию.

Второй подэтап выполнен на 14%: проведена разработка грунта под устройство дорожной одежды, установка дождеприемных колодцев, устройство рабочего слоя из песчано-щебеночной смеси, монтаж трубы ливневой канализации.

В рамках выполнения работ третьего подэтапа произведена разбивка оси трассы, подготовлен грунт под устройство электрического кабеля, демонтирован существующий бортовой камень, установлены временные знаки дорожного движения.


***

Муниципальный контракт на капитальный ремонт автомобильных дорог по ул. Сосновой, Ясной, Свердлова, К. Маркса в д. Гагарке исполнен на 60%. Производится устройство врезок газопровода, асфальтобетонного покрытия проезжей части, водоотводных лотков, дорожной одежды проезжей части и тротуара, бетонирование бортового камня.

На участке строительства муниципального индустриального парка начаты земляные работы под обустройство тепловой сети и сети водоснабжения. Обустраивается временная автодорога.


***

На благоустройстве пешеходной зоны по нечетной стороне улицы Ленинградской завершается асфальтирование и установка бортового камня. Производится подготовка земляного полотна для внесения чернозема. Возобновлена подготовка к установке светильников, которые временно были демонтированы для проверки комплектности и технического состояния фонарей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.