Меню
16+

Городской округ Заречный

18.08.2021 14:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

В Заречном продолжается 3 этап кошения общегородских территорий. На прошедшей неделе работы по кошению велись на набережной Белоярского водохранилища, по ул. Ленина, Мира, Кузнецова, 9 Мая, Алещенкова, Курчатова, Ленинградской, Лермонтова, в микрорайоне Муранитном, а также на некоторых дворовых территориях.

***

По информации специалистов МКУ «ДЕЗ», в нынешнем году растет число заявок на ремонт детских игровых площадок. По состоянию на 13 августа уже поступила 51 заявка, выполнено 18, 3 находятся в работе. По остальным 30 заявкам детские площадки обследуются и составляются сметы.

***

В рамках муниципального контракта на ликвидацию аварийных деревьев совместно с экологами администрации выявлено 125 деревьев, находящихся в аварийном состоянии. Ликвидировано 46 деревьев.

Кроме того, выявлено и заактировано 8 аварийных деревьев на кладбищах города Заречного и села Мезенского. 7 из них ликвидировано, 1 обследуется.

На стрижку живых изгородей и кустарников, обрезку веток составлено 34 акта, по 15 из них работы выполнены, что составляет 38,43% от запланированного. В работе 19 заявок.

***

По состоянию на 13 августа ликвидировано 18 свалок объёмом 365 м3, 3 несанкционированные свалки обследуются.

Завершены работы по очистке и промывке ливневой канализации по ул. Ленинградской и ул. Алещенкова. Продолжаются работы по ремонту колодцев ливневой канализации на этих же улицах.

***

В рамках работ по реконструкции остановочных комплексов по ул. Кузнецова, 8 выполнено устройство пандуса, а по ул. Ленинградской, 2 – асфальтирование площадки под остановочный комплекс.

***

На ул. Энергетиков ведутся работы второго и третьего подэтапов. Производится устройство песчаного и щебёночного основания тротуара и проезжей части, установка и бетонирование бортового камня.

В деревне Гагарке по ул. Сосновой и Ясной ведется устройство съездов к домам, по ул. К. Маркса – устройство обочин, съездов и бетонирование бортового камня, по ул. Свердлова выполняются работы по устройству тротуара.

***

На улице Свердлова в Заречном производится демонтаж существующего металлического ограждения и бортового камня, фрезерование и демонтаж асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуара. Начинается устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части.

***

Капитальный ремонт спортивных площадок у СОШ № 7 и СОШ № 1 продолжается. У 7-й школы работает подрядчик ООО «ВОСТОК-ЭНЕРГОСЕРВИС». По работам на спортплощадке 1-й школы новый подрядчик тоже определен – им стало предприятие ООО «Экодортех». Подписание контракта планируется 20.08.2021 г.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10