Меню
16+

Городской округ Заречный

19.08.2021 11:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ОБРАЗОВАНИЕ

Августовская педконференция

26 августа в Заречном состоится традиционная педагогическая конференция, предваряющая начало нового учебного года.

В связи с необходимостью соблюдения ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, она предполагает проведение лишь пленарного заседания, без работы городских методических объединений педагогов.

Да и наполняемость зала не будет столь насыщенной, как прежде – в конференции примут участие отдельные представители от образовательных организаций городского округа.

Информация о формате проведения в городе и на селе праздника «День знаний» будет доведена до жителей на следующей неделе.

РАБОТНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ ВАКЦИНИРУЮТСЯ

Педагоги и воспитатели, сотрудники школ и детских садов по завершении отпусков активно включаются в прививочную кампанию. Понимая, что впереди новый учебный год, они записываются на вакцинацию, чтобы обеспечить обучающимся максимально возможную эпидемиологическую безопасность.

Как будет складываться санэпидобстановка осенью, после возвращения жителей городского округа из летних путешествий, во многом зависит от общегородского коллективного иммунитета, которого можно достичь именно посредством вакцинации.

Ответственное отношение с своему здоровью, здоровью близких, коллег, учеников и воспитанников – одна из важных составляющих профессионального подхода к образовательному процессу. Педагоги Заречного всегда умели достойно принять вызовы времени, и новый вызов, перед которым поставила весь мир коронавирусная инфекция, — не исключение.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8