Меню
16+

Городской округ Заречный

20.08.2021 12:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев инициирует учреждение звания «Заслуженный учитель Свердловской области»

Евгений Куйвашев инициирует учреждение на уровне региона звания «Заслуженный учитель Свердловской области». Об этом он заявил 20 августа во время встречи с учителями на полях областного августовского педсовета.

Учитель школы №69 Екатерина Белоцерковская рассказала губернатору, что получить звание «Заслуженный учитель России» непросто. При этом в некоторых регионах лучших работников системы образования отмечают на своём уровне.

«Это очень хорошая идея. Нужно проработать этот вопрос министерству образования вместе с депутатами Законодательного собрания. А я однозначно поддерживаю. Во время ИННОПРОМа Российское общество «Знание» организовало встречу со школьниками и студентами. Мы участвовали в ней вместе с главой Минпромторга Денисом Валентиновичем Мантуровым. Нас спросили: какая профессия — главная. И я тогда ответил, что для меня всегда главная — учитель. Поэтому спасибо вам за подсказку. Давайте сделаем», — сказал Евгений Куйвашев.

Департамент информационной политики Свердловской области

На фото: педагоги нашего города на областном педсовете в режиме видеоконференции,

20 августа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.