Меню
16+

Городской округ Заречный

24.08.2021 17:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

На минувшей неделе проведена уборка лотковых зон по улицам Ленина, Горького, Лермонтова, 9 Мая, Мира, Ленинградской, Кл.Цеткин, Р.Люксембург, Невского, Попова, Алещенкова, Кузнецова, Комсомольской, Островского, Октябрьской и Восточной. В связи с ремонтными работами уборка на ул. Свердлова и ул. Бажова не проводилась.

Также проведен ремонт обочин дороги по ул. Восточной и дорога в направлении мкр. Муранитный (КПП), ремонт дорог переулков Березовый и Светлый в с. Мезенском.

Выполнены работы по грейдированию сельских дорог в д. Боярке на ул. Заречной и ул. Набережной. Завершен ремонт асфальтового покрытия дороги по ул. Ленинградской от перекрестка улиц Кузнецова-Ленинградская до Ленинградской, 12.

Ведутся работы по ремонту дороги мкр. Муранитный на ул. Поворотной.

***

Согласно муниципальному контракту ручная уборка города проводится ежедневно с 6:00 утра. Она включает в себя уборку общественных территорий (тротуаров, газонов, дворов, пешеходных переходов, остановочных комплексов, очистку памятников), контейнерных площадок и урн, в том числе уборку сельской территории. Осуществляется уборка прибрежной зоны. Все работы контролирует инженер МКУ «ДЕЗ» с обязательным фотоотчетом выполненных работ за день.

***

По состоянию на 20 августа выполнено 19 заявок жителей по ремонту детских игровых площадок, в работе находится 6 заявок. Еще по 33 заявкам детские площадки обследуются для оценки стоимости затрат на ремонт.

Продолжается стрижка живых изгородей и кустарников, обрезка веток. По данному направлению на 20 августа выполнено 15 заявок, в работе находятся еще 22 заявки.

На территории кладбищ г. Заречного и с. Мезенского вырублено 7 аварийных деревьев, еще 3 аварийных дерева обследуются для принятия дальнейшего решения.

***

Продолжается капитальный ремонт автомобильных дорог по ул. Сосновой, Ясной,

Свердлова, К. Маркса в д. Гагарке. Так, например, на ул. Ясной выполнено щебёночное основание под съезды к домам. На ул. Свердлова разработан грунт под устройство тротуара, сделано устройство щебёночного основания проезжей части.

В рамках капитального ремонта спортивной площадки у СОШ № 7 выполнен ремонт 3-х калиток, проведена покраска ограждения территории школы и благоустройство мест установки откатных ворот.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6