Меню
16+

Городской округ Заречный

03.08.2021 11:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ РЕЗЕРВ

Военный комиссариат города Заречный и Белоярского района Свердловской области проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве.

Военный комиссариат города Заречный и Белоярского района Свердловской области проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве.

Контракт о пребывании в резерве может быть заключен с гражданином Российской Федерации ранее проходившим военную службу и имеющим воинское звание:

  • солдата, сержанта, прапорщика – до 40 лет;
  • мл. лейтенант, лейтенанта, ст. лейтенанта, капитана, капитан-лейтенанта ¬ до 47 лет;
  • майора, капитана 3 ранга, подполковника, капитана 2 ранга – до 52 лет;
  • полковника, капитана 1 ранга – до 57 лет; имеющих А, Б, категорию годности.

Граждане, заключившие контракт, получают ежемесячные денежные выплаты. За резервистом сохраняется рабочее место, работодатель не может уволить сотрудника во время прохождения военной переподготовки.

Во время пребывания в резерве гражданин проходит ежемесячные трехдневные занятия и ежегодные сборы сроком один месяц. За время пребывания на занятиях и сборах гражданину выплачивается средняя заработная плата работодателем. Компенсация расходов предприятию осуществляется за счет средств федерального бюджета. Граждане, призванные на военные сборы, обеспечиваются вещевым имуществом, питанием и высококвалифицированной медицинской помощью.

По вопросам заключения контракта обращаться в военный комиссариат города Заречный и Белоярского района Свердловской области по адресу: г. Заречный, ул. Октябрьская, 11. Телефоны: 3-21-00 (военный комиссар) 7-27-31 (дежурная часть).

По информации военного комиссариата
города Заречный и Белоярского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.