Меню
16+

Городской округ Заречный

06.08.2021 13:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

За прошедшую неделю в МКУ «ДЕЗ» поступила в общей сложности 17 обращений от жителей городского округа. Из них 5 обращений касались вопросов благоустройства, 4 – уличного освещения, 3 – ремонта улично-дорожной сети, 2 – ремонта детских площадок, 2 – вырубки древесно-кустарниковой растительности и 1 – содержания кладбищ.

Общее количество обращений, поступивших в МКУ «ДЕЗ» с начала 2021 года, — 748. Все они отрабатываются в плановом режиме.


***

Проведены работы по профилированию грунтовой дороги в с. Мезенском по ул. Набережная расстоянием 1225 м2.

Завершены работы по подрезанию кустарника в зоне видимости треугольника на перекрестках Заречного и дороги по направлению к микрорайону Муранитному.

В работе находится ремонт обочин дороги по ул. Восточной и дороги в направлении Муранитного (к бывшему КПП).


***

Производится уборка общественных территорий городского округа (тротуаров, газонов, дворов, пешеходных переходов, остановочных комплексов, очистка памятников). Проводятся работы по снятию несанкционированной рекламы, уборка прибрежной зоны.

Завершен 2 этап кошения общегородских и сельских территорий, с 26 июля начался 3 этап.

44 заявки в общей сложности подано в МКУ «ДЕЗ» на ремонт детских площадок, 12 из них выполнено, 6 находятся в работе. По 26 заявкам обследуются территории.


***

На 23.07.2021 объем работ по валке аварийных деревьев составляет 70,5 м3, по кронированию деревьев на общегородских территориях – 21 м3.

Муниципальный контракт по ликвидации несанкционированных свалок выполнен на 89,6%, ликвидировано 354 м3 мусора.

МКУ «ДЕЗ» разработаны и ведутся реестры учета детских площадок, аварийных деревьев, несанкционированных свалок, а также реестр заявок жителей в части благоустройства.


***

Завершены работы по чистке и ремонту систем ливневой канализации, в том числе дренажных каналов, ливневых колодцев, по ул. Ленина 33, 35, 26, по ул. Курчатова 9, 11, 13, 15, от д.4 до гостиницы «Тахов».

Начались работы по очистке, промывке и ремонту систем ливневой канализации по ул. Ленинградской и ул. Алещенкова.

Общее выполнение составляет 55%.


***

На площадке Муниципального индустриального парка в рамках исполнения контракта на первый этап строительства (объекты инженерной инфраструктуры) начаты земляные работы под обустройство сети водоснабжения, устройство колодцев сети водоснабжения и фундаментов под тепловую камеру. Завозятся материалы.


***

Завершены работы по обустройству пешеходных дорожек: от дома по ул. Победы, 7 к автобусной остановке на въезде в город и от дома по ул. Победы, 20 к автобусной остановке на выезде из города.

Также обустроена пешеходная дорожка от дома по ул. Ленинградской, 10 к школе № 1.

Совсем скоро начнутся работы по благоустройству на бульваре Алещенкова: покраска МАФов, устройство светильников.

Также в ближайшее время будет проведен ремонт тротуара на территории с. Мезенского вблизи дома по ул. Строителей, 24.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4