Меню
16+

Городской округ Заречный

06.08.2021 11:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТРОЙКИ ГОРОДА И СЕЛА

8 августа профессиональный праздник будут отмечать строители – люди, чей труд заключается в созидании. В нашем городском округе в этом году созидается немало. Особенно активно ведется дорожное строительство, основными объектами которого являются улица Энергетиков и дороги в деревне Гагарке.

***

Первый подэтап первого этапа строительства ул. Энергетиков подрядчик ООО «АДС ПРОЕКТ» полностью завершил – дорога уже построена на участке от ул. Ленинградской протяженностью 300 метров. Там же оборудован тротуар, на перекрестке установлен светофор, выделены парковочные места для жителей соседних домов, работает уличное освещение.

На втором подэтапе первого этапа – участке протяженностью 700 метров от Курчатова, 51 до Энергетиков, 10 – работы продолжаются. Здесь завершается установка и бетонирование бортового камня и устройство дождевой канализации. Ведется разработка грунта под устройство дорожной одежды и сетей связи.

Третий подэтап предполагает работы на участке протяженностью 200 метров от Энергетиков, 10 до ул. Победы. Пока здесь все только начинается, производится демонтаж железобетонных конструкций.

Вопрос расположения объектов улично-дорожной сети вдоль домов по ул. Черникова урегулирован с участием жителей домов. В ходе проведения оперативных совещаний на объекте достигнуто соглашение о проведении строительно-монтажных работ в соответствии с разработанной схемой.

Все работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком, отставаний по срокам и по видам работ нет.


***

Капитальный ремонт автомобильных дорог по ул. Сосновой, Ясной, Свердлова, К. Маркса в д. Гагарке, хоть и называется ремонтом, но по сути тоже является стройкой, ведь здесь все меняется кардинально. Да и по видам работ ничем не уступает строительству с нуля.

Так, на всех улицах в настоящее время ведется устройство врезок газопровода. На К. Маркса, вдобавок к этому, асфальтируется покрытие проезжей части. А на Свердлова производится устройство и обратная засыпка водоотводных лотков, устройство дорожной одежды проезжей части, разработка грунта и устройство дорожной одежды на съездах к домам, устройство и бетонирование бортового камня, асфальтирование тротуара.

На этих объектах тоже не фиксируется отставаний от графика, подрядная организация ООО «Белоярская строймеханизация» проводит все работы в утвержденные сроки и с хорошим качеством.


***

А еще, говоря о зареченских стройках, нельзя не отметить готовый объект – ДОУ № 50. Здесь строительные работы завершены полностью. В настоящее время ведётся сдача объекта в Госстройнадзор.

Эту в классическом виде стройку – от возведения здания до полного его исполнения «под ключ» – завершала подрядная организация ООО «Эколайн». Здесь выполнены все наружные и внутренние работы, устройство инженерных коммуникаций, косметическая отделка помещений, а также обеспечено наполнение будущего детского учреждения мебелью и техникой, оборудована прилегающая территория: беседки, дорожки, уличное освещение.

В настоящее время ведется набор персонала, организуется запись дошколят в новый детский сад. Стройка с непростой судьбой, начатая еще в 2016 году, повидавшая нескольких подрядчиков, наконец завершена, объект готов к функционированию по назначению.

Всех строителей, работающих на объектах нашего городского округа, хочется поздравить с профессиональным праздником и пожелать только успешных результатов, новых проектов и благодарности горожан за созидательный труд на благо Заречного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12