Меню
16+

Городской округ Заречный

14.09.2021 10:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 сентября участники Акселератора социальных проектов в Заречном защитили свои идеи: 4 проекта получат гранты на реализацию

Акселератор социальных проектов стартовал в Заречном 28 апреля. Его организаторами стали некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» совместно с ООО «Опен Медиа Кит» и Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства. От сессии к сессии участники акселератора вместе с опытным наставником «упаковывали» свои социальные идеи, чтобы на выходе получить готовый бизнес проект. В итоге, из 17 участников до конца дошли и успели подготовить свои проекты в срок 10 человек.

На суд комиссии, в которую вошли генеральный директор «АТОМНЫХ ГОРОДОВ» Марина Фролова, генеральный директор ООО «Опен Медиа Кит» Роман Мазур, руководитель Департамента организационно-методической работы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Людмила Капанина, заместитель главы администрации городского округа Заречный по финансово-экономическим вопросам и стратегическому планированию Светлана Сурина, руководитель фонда поддержки предпринимательства в городе Заречном Роман Анисимов, были вынесены следующие социальные проекты:

Танцевально-акробатическое шоу от студии танца «Ритм Пульса»;

Детский клуб «Усатый нянь»;

Навигатор Детского ТехноТворчества;

Студия робототехники и программирования «РобоАрт»;

Производство вторичной полимерной гранулы полиэтилена и полипропилена «РеПласт»;

«Долголетие в провинции»;

Клининговая компания «ЧистЮля»;

Студия дизайна и шитья;

Организация Пункта выдачи и доставки интернет заказов;

Студия Адаптивной Физкультуры «Клуб ОК».

Члены комиссии оценили большую работу, которую проделали участники акселератора, а также их стремление сделать город лучше и социальный оптимизм. В итоге, гранты, которые в большинстве случаев требовались для приобретения оборудования, в ближайшее время в полном объеме получат Юлия Елсукова — проект «Студия Адаптивной Физкультуры «Клуб-ОК» и Надежда Обухова – проект «Долголетие в провинции». Частично на приобретение ноутбуков средства будут выделены Ирине Ванюхиной — проект «Студия робототехники и программирования «РобоАрт» и на приобретение швейных машин Елене Уваровой — проект «Студия дизайна и шитья».

Проект Надежды Обуховой предполагает организацию обучения компьютерной грамотности, основам работы на смартфоне для людей 55+.

- Такое обучение станет для людей серебряного возраста новой средой для общения, может быть, они даже пойдут в блогеры или создадут интернет-магазин, — замечает Надежда Обухова.

Проект Юлии Елсуковой рассчитан и на детей, и на взрослых:

- На занятиях я стараюсь привить людям любовь к двигательной активности, кроме того, адаптивная физкультура помогает победить так называемую гаджетозависимость.

Добавим, что в прошлом году гранты получили 5 социальных проектов из Заречного –«Детское техническое моделирование», «Детская студия 3D печати и моделирования», «Запуск частично-дистанционной формы обучения в образовательном центре «Перспектива», «Бытовые услуги на селе», «Расширение услуг для Студии Танца «Пульс». Сейчас все эти проекты реализованы.

Пресс-служба СОФПП

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35