Меню
16+

Городской округ Заречный

28.09.2021 11:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

На прошедшей неделе, помимо уборки улиц города, проведены работы по уборке лотковых зон возле остановочных комплексов и искусственных неровностей.

На основании предписания ГИБДД для безопасности участников дорожного движения выполнены работы по вертикальной разметке бортового камня на остановочных комплексах в г. Заречный.

Выполнены работы по ремонту ограждений на ул. Ленина, ул. Лермонтова и ул. Ленинградская.

Продолжаются работы по планировке и грейдированию дорог в с. Мезенское.

Кроме этого, в с. Мезенское отремонтированы участки дорог по ул. Клубничная, ул. Набережная и ул. Нагорная.

***

Согласно муниципальному контракту ручная уборка города проводится ежедневно с 6.00 утра. Она включает в себя уборку общественных территорий (тротуаров, газонов, дворов, пешеходных переходов, остановочных комплексов, очистку памятников), контейнерных площадок и урн, в том числе на сельской территории. Уборка прибрежной зоны осуществляется еженедельно.

На минувшей неделе проведены работы по снятию несанкционированной рекламы.

***

Напомним, что с 29 августа в ГО Заречный начался четвертый этап кошения общегородских территорий. На 24 сентября работы выполнены на площади 104 тыс. кв. м. На минувшей неделе работы проводились на ул. 9 Мая, ул. Ленина, ул. Ленинградская, ул. Бажова, ул. Кл. Цеткин, 21 и 23, в районе МСЧ №32, на территории ДДУ №50 и в с. Мезенское.

***

За прошедшую неделю поступили заявки на отлов 7 собак. Пять собак отловили.

Для 4 собак из пункта временного содержания удалось найти новый дом, но еще 20 находятся в пункте.

***

На минувшей неделе подрядной организацией завершено остекление остановочных комплексов на ул. Ленина, 12, ул. Ленина, 26Б, ул. Ленинградская, 2, ул. Ленинградская, 22.

***

Продолжается строительство автомобильной дороги по ул. Энергетиков. На прошедшей неделе проведен монтаж смотровых колодцев, выполнено асфальтобетонное покрытие тротуара.

***

В д. Гагарка на ул. Ясная и ул. К. Маркса выполнен монтаж водоотводных лотков.

На ул. Свердлова подготовлен грунт под устройство тротуаров, водоотводную траншею, водоотводные лотки и съезды к домам. Выполнена установка бортового камня.

***

Ремонт автомобильной дороги по ул. Свердлова завершен. Сотрудники подрядной организации привели в порядок территорию.

***

На ул. Яблоневая выполнено щебеночное основание и асфальтовое покрытие проезжей части и тротуара, обустраиваются газоны.

***

Продолжается ремонт тротуара на ул. Ленина (от почты до Храма Покрова Божией Матери). По информации МКУ ГО Заречный «ДЕЗ», на объекте выполнен демонтаж асфальтового покрытия, установлен бортовой камень, завезен строительный материал.

***

Близится к завершению капитальный ремонт спортивной площадки у школы №1. На прошлой неделе сотрудники подрядной организации заасфальтировали площадки перед входом в здание школы, установили турники, привезли плодородную землю для газонов.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13