Меню
16+

Городской округ Заречный

06.09.2021 11:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность дорожного движения

Вопрос безопасности детей особенно актуален в начале учебного года, когда после длинных летних каникул ребятам предстоит ежедневно ходить по дорогам из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции. А это, к сожалению, не всегда бывает безопасным.

На территории Свердловской области за период с января по июль 2021 года зарегистрировано 206 ДТП с участием детей, в которых 224 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 15 детей погибли.

38% (91) пострадавших детей приходится на среднее школьное звено,

36% (87) – на начальную школу и 26% (61) – на дошкольный возраст, при этом большая часть детей пострадала в качестве пассажиров транспортных средств.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 93 ДТП, в которых пострадали 93 несовершеннолетних и 3 ребенка погибли. При этом каждый второй наезд на ребенка (36 ДТП) совершен на пешеходном переходе.

Уважаемые родители!!! Напомните в очередной раз детям о необходимости беспрекословно соблюдать правила дорожного движения!!!

Находясь с детьми на улицах, подавайте им пример безопасного поведения на дорогах. Уделите особое внимание беседам с ребенком о правилах поведения на улице. Перед выходом из дома повторяйте с ребенком самые простые правила: о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, только убедившись в полной безопасности.

Берегите своих детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2