Меню
16+

Городской округ Заречный

12.01.2022 10:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги недели: «Центр спасения»

8 января в «Центр спасения» поступил звонок о том, что 8 рыбаков на Белоярском водохранилище терпят бедствие. Несмотря на то, что помощь оказывалась при неблагоприятных погодных условиях (обилие снега и наледи), зареченские спасатели своевременно оказали помощь пострадавшим и перевезли рыбаков в безопасное место.

Белоярское водохранилище всегда отличалось нестабильностью ледяного покрова, а когда с пуском 4 блока станции заработали дополнительные насосы, ситуация на льду усугубилась. Во время патрулирования регулярно обнаруживаются так называемые блуждающие майны – хаотично возникающие участки льда, подмытые снизу теплыми течениями (они возникали и раньше, но сейчас их география сильно расширилась). Пройти по такому месту – значит, гарантированно оказаться в студеной купели.

В очередной раз призываем зареченцев и гостей города к благоразумию – не выходите на лед Белоярского водохранилища! Не подвергайте свою жизнь опасности! Подумайте о себе и своих близких!

Уважаемые родители! Уделите особое внимание безопасности детей! Проведите профилактические беседы о недопустимости выхода на лед и не оставляйте их без присмотра!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11