Меню
16+

Городской округ Заречный

14.01.2022 11:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодний образовательный Заречный - 2022

28-29 декабря МКУ «Управление образования ГО Заречный» подведены итоги традиционного конкурса «Новогодний образовательный Заречный — 2022». В конкурсе приняли участие организации дошкольного, общего и дополнительного образования.

Конкурс проводился в 2-х категориях: «Внешнее новогоднее оформление», «Внутреннее новогоднее оформление».

Лучшей организацией дошкольного образования в двух категориях признана ДОУ «Маленькая страна» — ими была выбрана тематика, которая прослеживалась как во внутреннем, так и внешнем оформлении «2022 год — год народного искусства и культурного наследия». Получилось не только красиво, но и познавательно для детей, родителей и всего коллектива.

Первое место в категории «Внутреннее оформление» присвоено ДОУ «Сказка» выбрана тематика – «Алиса в стране чудес». Интересно представлена сказка «Снежная королева» в помещениях ДОУ «Золотая рыбка». Призовые места получили ДОУ «Светлячок», ДОУ «Золотая рыбка», «ДОУ «Звездочка», ДОУ «Теремок». Общеобразовательные организации и организации дополнительного образования чаще всего оформляют только внутреннее пространство. В этом году был представлен материал по участию в проекте «Новогодние окна».

Композиционное решение при оформлении окон признано лучшим у ЦДТ, оформление входной группы у СОШ № 4, призовое третье место получил ЦППМ и СП.

В категории «Внутреннее оформление» школы постарались и выбрали свою тематику. Лучшим признано оформление СОШ № 1, представившей акцию «С книжных страниц в анимацию», где каждому классу было предложено создать атмосферу фильма/мультфильма, которые сделаны по мотивам того или иного художественного произведения. В школе ожили сцены из произведений «Снежная королева», «Щелкунчик», «Простоквашино», «Как Гринч украл Рождество», «Один дома» и другие.

Призовые места получили: СОШ № 3 за оформление учебных классов, в которых можно было посмотреть выставку прикладного творчества обучающихся. СОШ № 2 представило в своем оформлении экологический новый год с изготовлением поделок из подручных материалов. СОШ № 7 оформила помещения в стиле новогодних сказок. В украшении школы приняли участие все обучающиеся и учителя школы. Презентовали результат также обучающиеся в костюмах новогодних героев.

Благодарим всех за участие в конкурсе и создание праздничной атмосферы!

МКУ «Управление образования ГО Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12