Меню
16+

Городской округ Заречный

18.01.2022 09:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОЖИДАЕТСЯ РОСТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ

За прошлую неделю на территории ГО Заречный зарегистрировано 22 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Обстановка относительно спокойная, однако уже в ближайшие 7-10 дней возможен, по выражению медиков, взрывной рост заболеваемости COVID-19. То есть ситуация, когда за короткий промежуток времени произойдет резкое увеличение как числа инфицированных, так и числа заболевших.

Во многом прогноз основан на выявлении в Свердловской области первых четырех случаев нового штамма коронавируса под названием "омикрон".

"Омикрон" обладает высокой контагиозностью и передается в 4,2 раза быстрее предшественника – штамма «дельта» (в этом отношении "омикрон" превзошел даже корь). Вместе с тем сократился и инкубационный период — чаще всего он составляет 3-6 дней, а проявление симптомов возможно уже на следующий или через день после контакта.

Самой действенной мерой в борьбе с COVID-19 медики по-прежнему называют вакцинацию. Прививка проводится бесплатно и исключительно по записи. Записаться можно через регистратуру МСЧ №32 по номеру 8 (34377) 3-55-88 или на портале registratura96.ru.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.