Меню
16+

Городской округ Заречный

20.01.2022 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЕДИКИ ГОТОВЫ

В эти дни медики МСЧ №32 проходят ревакцинацию против COVID-19, чтобы в период предстоящей вспышки заболеваемости новым штаммом коронавируса "омикрон" быть в строю и оказать необходимую помощь населению.

По информации начальника МСЧ №32 Светланы ШОНОХОВОЙ, на сегодня в ковидном госпитале развернуто 40 коек (7 из них занято пациентами с диагнозом COVID-19), еще 40 — в "режиме ожидания". При массовом поступлении больных эти резервные койки будут готовы в течение суток.

Имеется 2-3-месячный запас лекарств, средств индивидуальной защиты и дезинфекции. Для выдачи препаратов на территории городского округа Заречный будут работать специальные бригады. Обеспечение лекарствами осуществляет Министерство здравоохранения Свердловской области еженедельно.

При всплеске заболеваемости не исключены сложности с дозвоном в МСЧ №32 и увеличение срока ожидания врача при вызове на дом. Для снижения таких рисков городская межведомственная санитарно-противоэпидемическая комиссия прорабатывает варианты обеспечения медсанчасти дополнительным транспортом для "чистых выездов" (например, для перевозки анализов), а также возможность формирования резерва волонтеров, которые в случае необходимости могли бы помочь диспетчерам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18