Меню
16+

Городской округ Заречный

06.10.2022 13:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ ЧТЕНИЯ

7 октября в Свердловской области проходит акция тотального чтения «День чтения». Проект, организованный по инициативе Министерства культуры Свердловской области, реализуется в восьмой раз. В этом году она приурочена к Году культурного наследия народов России и Году Д.Н. Мамина-Сибиряка в Свердловской области.

Заречный тоже присоединился к акции. В школе №1, например, запланирован читательский марафон «Д.Н. Мамин-Сибиряк. Избранные страницы», просмотр и обсуждение мультфильмов и выставка конкурса поделок по сказкам знаменитого писателя. Ребята из школы №4 примут участие в конкурсе рисунков по книгам Д.Н. Мамина-Сибиряка, организованном фондом «Золотое сечение», отправятся в литературные путешествия «Сказки вечерних сумерек» и «Волшебник Урала». А в школе №6 подготовили конкурс чтецов «Поэзия души» по творчеству М.И. Цветаевой, Громкие чтения произведений Д.Н. Мамина-Сибиряка и даже конкурс по набору текста его сказок (для обучающихся 3-4 классов).

Не оставайтесь в стороне и вы! Принять участие в Дне чтения можно не выходя из дома — просто открыв любимую книгу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0