Меню
16+

Городской округ Заречный

19.12.2022 10:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 АТОМНЫХ ГОРОДОВ СОЗДАЮТ ГОРОДА МЕЧТЫ — ГОРОДА БУДУЩЕГО. СТАНЬТЕ СОЗИДАТЕЛЯМИ ВМЕСТЕ С НАМИ!

21 декабря в 17.00 по МСК состоится онлайн-мероприятие «Дружим! Творим! Создаем!», посвященное созданию движения вожатых «Созидатели Лиги Прогресса» и старту программы для детей и взрослых «ARхитекторы Созидания: от Прошлого к Будущему. Город, который мы хотим построить, чтобы жить» коммуникативного пространства «Лига Прогресса».

«Лига Прогресса» в этом году снова распахнула свои двери, на этот раз для 10-ти атомных городов:

1. ЗАТО Лесной

2. ЗАТО Заречный

3. Глазов

4. Полярные зори

5. Удомля

6. Нововоронеж

7. Курчатов

8. Десногорск

9. Сосновый Бор

10. Волгодонск

«Мы ставим перед собой задачу по созданию Содружества вожатых городов присутствия атомной промышленности и движения вожатых «Созидатели Лиги Прогресса», — сообщает руководитель проекта «Лига Прогресса» Алена Добролюбова. — Наше сообщество объединит 10 атомных городов, чтобы вовлечь детей и подростков в коллективно-проектную деятельность, в познавательно-творческий досуг в течении года, а не только в каникулярное время. Такой механизм социально-педагогического партнерства обеспечит и улучшит социализацию детей и подростков, а также запустит процесс развития профессиональных компетенций вожатых и педагогов».

Главной задачей проекта является совместное сотрудничество детей, родителей, вожатых, педагогов и экспертов городов, с целью создания самых настоящих городов будущего в реальности.

«Нет ничего невозможного! И любая идея, даже самая, на первый взгляд, нереальная — реальна. Просто бери и делай, маленькими шагами. Все, что тебе для этого нужно — команда единомышленников. Потому что самый главный ресурс — это люди. Одна голова хорошо, две руки хорошо, а 10 голов и 20 рук — вы представляете, какой масштаб? Мы не просто уверены, но и хотим доказать, что для воплощения любой идеи необходимо только желание и люди рядом. Мечты действительно сбываются, когда за ними идешь!» — прокомментировала проектный менеджер Дарья Жердина.

Первый этап программы «ARхитекторы Созидания» ориентирован на сохранение нашего общего исторического прошлого и связан с созданием Городов Будущего руками подростков в АR-реальности.

Для этого в каждом из 10-ти городов атомной промышленности ребята объединились в проектные команды, которые придумают свои образовательные маршруты, создадут в AR-конструкторе виртуальные объекты и запустят экскурсии по выбранным локациям.

Навыки, полученные на наставничестве, дети, педагоги и вожатые смогут активно применять в образовательной, досуговой, волонтерской и других сферах жизни своего любимого города.

Как сообщили в «Лиге Прогресса», на онлайн-мероприятии состоится знакомство с участниками проектных команд городов и представление их видео-визиток.

«Мы приглашаем каждого жителя наших атомных городов принять участие в мероприятии. Нас ожидает теплый атмосферный вечер, который не просто объединит нас, но и подарит каждому ощущение волшебства. Кроме знакомства с нашими проектными командами будет много интерактива, сюрпризов и подарков. Также мы озвучим планы нашего проекта «Лига Прогресса» на 2023 год. Обязательно подключайтесь, вас ждет много интересного! Будет по-доброму, по-семейному, по-настоящему» — руководитель проекта Алена Добролюбова.

Ссылка на трансляцию:

https://ligaprogressa.ru/arhitectory-sozidaniya

Наш официальный хештег — #ligaprogressa

Подписывайтесь на наши каналы, чтобы быть в курсе событий и точно ничего не пропустить!

Телеграм: t.me/ligaprogressa

ВКонтакте: https://vk.com/club207615286

Сайт: https://ligaprogressa.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5