Меню
16+

Городской округ Заречный

10.02.2022 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УГРОЗА ЖИЗНИ И КОШЕЛЬКУ

Любители зимней рыбалки продолжают выходить на лед Белоярского водохранилища, рискуя жизнью, здоровьем и финансовыми средствами.

Несмотря на систематически распространяемую информация о том, что пребывание на льду нашего водохранилища опасно для жизни вследствие неравномерности ледового покрытия, это нисколько не останавливает рисковых людей. Вероятно, каждый думает: «Уж я-то знаю, куда можно идти, а куда нет, не впервой…», «Ну, со мной уж точно ничего не случится…»

Однако, увы, случается…

Но раз уж рыбаки-любители не принимают всерьез угрозу собственной жизни, быть может, их остановит угроза своему кошельку?

На территории нашего городского округа утверждены «Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории городского округа Заречный, для личных и бытовых нужд» от 28.06.2018 г. № 66-Р, в соответствии с которыми запрещены:

• выход на лед в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги;

• выезд автотранспорта на ледовое покрытие водоемов вне ледовых переправ.

За нарушение указанных правил предусмотрена административная ответственность по Закону Свердловской области от 14.06.2005 N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

В соответствии со статьей 40 «Нарушение правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд» нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд влечет

• предупреждение или

• наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6