Меню
16+

Городской округ Заречный

15.02.2022 13:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

За минувшую неделю в МКУ «ДЕЗ» поступило 20 обращений граждан. Они касались благоустройства территории, уборки снега, восстановления уличного освещения. С начала года поступило 93 обращения от жителей.

В настоящее время в работе находится 4 заявки на восстановление уличного освещения. Ведется расчет смет на восстановление уличного освещения на бульваре Алещенкова и на ул. Карьерной в д. Курманке.

***

Продолжается уборка и вывоз снега с проезжей части города и с дворовых территорий. С 12 января, согласно графику, убрано 27 дворов из 35. Уборка осуществляется с небольшим опережением графика.

По сообщению МКУ «ДЕЗ», за неделю убрано и вывезено 18,7 тыс. м3 снега. С начала зимнего периода (с 24 ноября 2021 г) на снежный полигон вывезено 96 тыс. м3 снега.

***

Противогололёдными материалами обрабатываются остановочные комплексы, спуски к пешеходным переходам и перекресткам, подъезды к школам и детским садам.

При обнаружении на улицах города снежных валов, наледи, скатов, выходящих на проезжую часть, следует сообщить об этом в МКУ «ДЕЗ» по телефону 7-83-07 (в рабочее время) и 7-68-35 (круглосуточно) для их оперативного устранения.

***

Согласно муниципальному контракту ручная уборка городского округа проводится ежедневно. Она включает в себя уборку общественных территорий (тротуаров, газонов, дворов, пешеходных переходов, остановочных комплексов, очистку памятников), контейнерных площадок и урн. Производится работа по очистке лестниц, расположенных на внутридворовой территории.

Уборка смотровой площадки производится 1 раз в неделю.

***

На 2022 год поступило 34 заявки на ремонт детских площадок на городской территории. Работы начнутся при наступлении соответствующих погодных условий.

***

По информации МКУ «ДЕЗ», в настоящее время на территории городского округа Заречный выявлено 10 несанкционированных свалок. Три из них выявлены в 2021 году и находятся на общегородской территории, и семь вблизи контейнерных площадок (несанкционированное размещение новогодних елей).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8