Меню
16+

Городской округ Заречный

16.02.2022 16:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБСУЖДЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО

Завершено обсуждение общественных территорий города, нуждающихся в благоустройстве. С 15 декабря по 15 февраля в нем приняли участие 789 человек: 761 — в группе "Пресс-служба Администрации г. Заречный" в социальной сети "ВКонтакте" и 28 — на сайте gorod-zarechny.ru.

Напомним, общественная комиссия по формированию комфортной городской среды выносила на обсуждение 4 территории, которые можно благоустроить. Каковы результаты голосования?

Эко-тропа от перекрестка ул. Курчатова и ул. Ленинградская до гидроузла — 303 голоса;

Пешеходная аллея от ул. Курчатова до реабилитационного центра «Малахит», включая лесопарковую зону между РЦ «Малахит» и бассейном «Нептун» — 187 голосов;

Лесопарковая зона за ТЦ «Галактика» — 165 голосов;

Пешеходная аллея в районе ул. Курчатова, 9, 11, 13, 15 до кругового движения, включая лесопарковую зону — 134 голоса.

Теперь общественная комиссия по формированию комфортной городской среды рассмотрит результаты опроса и предложения, оставленные в комментариях к обсуждению. После этого территории будут вынесены на рейтинговое голосование весной.

По условиям национального проекта «Жилье и городская среда» общественная территория (то есть территория, которой беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц: площадь, набережная, сквер, бульвар и т.п.), заручившаяся наибольшей поддержкой местных жителей, повышает свои шансы на благоустройство в 2023 году с участием средств областного бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.