Меню
16+

Городской округ Заречный

09.02.2022 13:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги недели: образование

***

Несмотря на то, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции школьники городского округа периодически вынуждены переходить на дистанционную форму обучения, мероприятия в системе образования продолжаются.

На прошлой неделе ребята участвовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, обществознанию и экологии.

Выпускники 11-х классов попробовали свои силы в написании итогового сочинения.

31 января для учеников 2-4 классов проведен школьный этап программы «Интеллектуальный марафон».

4 февраля на базе УрТК НИЯУ МИФИ состоялся «круглый стол» по вопросу развития массового технического творчества школьников на территории городского округа Заречный.

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Мастерская профориентации – 2022» и обработка анкет девятиклассников и их родителей по выбору профиля обучения в 10 классе.

***

В детских садах состоялись Дни Воинской Славы (беседы, презентации и просмотр видео), зимние спортивные праздники и малые Олимпийские игры.

Воспитанники ДОУ «Дюймовочка» приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Снег, снежок, белая метелица» на портале «Мастерилкино». Работа детей «Зимнее солнышко» удостоена диплома за 1 место.

Педагоги детских садов продолжают подготовку к конкурсам «Педагогический дебют», «Воспитатель года – 2022» и «Маленькие инженеры России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14