Меню
16+

Городской округ Заречный

09.02.2022 09:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

За минувшую неделю в МКУ «ДЕЗ» поступило 7 обращений граждан. Они касались благоустройства территории, уборки снега и восстановления уличного освещения. С начала года поступило 73 обращения от жителей.

В настоящее время в работе находится 3 заявки на восстановление уличного освещения. Работы ведутся по ул. Мира, ул. 9 Мая и на перекрёстке пересечения улиц Ленина-Алещенкова.

***

На прошлой неделе проведена уборка проезжей части от снега по ул. Ленина, ул. Горького, ул. Лермонтова, ул. 9 Мая, ул. Мира, ул. Ленинградской, ул. Кл. Цеткин, ул. Р. Люксембург, ул. Невского, ул. Попова, ул. Алещенкова, ул. Кузнецова, ул. Комсомольской, ул. Октябрьской, ул. Восточной, ул. Свердлова, ул. Бажова, а также в микрорайоне Муранитном, д. Гагарке, с. Мезенском и д. Курманке.

Продолжается уборка и вывоз снега с проезжей части города и с дворовых территорий. С 12 января, согласно графику, убрано 16 дворов из 35.

По сообщению МКУ «ДЕЗ», с начала зимнего периода (с 24 ноября 2021 г) на снежный полигон вывезено 77, 2 тыс. м3 снега. На данный момент снега вывезли в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

***

Противогололёдными материалами обрабатываются остановочные комплексы, спуски к пешеходным переходам и перекресткам, подъезды к школам и детским садам.

При обнаружении на улицах города снежных валов, наледи, скатов, выходящих на проезжую часть, следует сообщить об этом в МКУ «ДЕЗ» по телефону 7-83-07 (в рабочее время) и 7-68-35 (круглосуточно) для их оперативного устранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8