Меню
16+

Городской округ Заречный

14.04.2022 16:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтерское движение в Заречном все сильнее развивается

 Молодёжь помогает на городских праздниках, в период пандемии, рейтинговых голосованиях по выбору общественной территории для благоустройства.

В апреле-мае зареченцам предстоит выбрать, какую территорию в городе будут благоустраивать в 2023 году. И здесь снова помогут ребята- волонтеры.

Встреча с ними состоялась 12 апреля в администрации.

Заместитель Главы городского округа Заречный по капитальному строительству Рафаил МИНГАЛИМОВ высоко оценил помощь ребят: «Вы одновременно участвуете в развитии и благоустройстве города и накапливаете портфолио и жизненный опыт. Благодаря вам Заречный обретает новые черты. А готовность ко всему и позитив всегда дают двойной положительный результат. Будет очень приятно, если вы лет через 10 — 15 пойдёте гулять по городу со своими детьми и покажете им, какие объекты были построены с вашим участием. Работайте на свое будущее и на будущее Заречного»!

Решение о том, чтоб попробовать себя в роли волонтера, у каждого вызвано своими причинами. Так, Мария поделилась, что впервые выступит в качестве волонтера, ей интересно новое направлении в развитии. Никита рассказал, что его пригласил друг, стало интересно и он пошел за компанию. Еще один Никита поделился, что ему нравится помогать людям. Александре захотелось поучаствовать в этой акции, чтобы пообщаться и расширить круг знакомств. Юля уже не первый раз участвует в волонтёрском движении, и у нее есть конкретные цели – работа волонтером даст ей дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

Ну, а нам всем с помощью ребят-волонтеров предстоит выбрать, что мы будем благоустраивать в 2023 году:

• Пешеходную аллею от ул. Курчатова до РЦ «Малахит», включая лесопарковую зону между РЦ «Малахит» и бассейном «Нептун»

• Лесопарковую зону за ТЦ «Галактика»

• Пешеходную аллею в районе ул. Курчатова, 9, 15 до кругового движения, включая лесопарковую зону.

Старт голосования — уже завтра, 15 апреля.

Включайтесь!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.