Меню
16+

Городской округ Заречный

18.04.2022 22:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонд «АТР АЭС» организует гастроли показа коллекции одежды «Примеряя время» в городах-спутниках АЭС

С 22 апреля по 14 мая в Десногорске, Полярных Зорях и Заречном пройдут показы коллекции одежды «Примеряя время», изготовленной по эскизным рисункам победителей III Международного конкурса «Атом-кутюр».

Зрителей ждет уникальный творческий перфоманс: модное дефиле, совмещенное с автобиографическим спектаклем о жизни и творчестве великого российского и советского модельера, художника театрального костюма Надежды Ламановой. На подиуме продемонстрируют более 30 моделей одежды, отшитых по эскизным рисункам юных дизайнеров из атомных городов. Проект реализуется Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом».

«Для создания коллекции ребята трудились на протяжении года: посещали онлайн-лекции, погружались в творчество легенды российской моды, модельера Надежды Ламановой, рисовали эскизы», – рассказала ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова. По ее словам, гастрольный тур уникального творческого перфоманса даст возможность жителям городов расположения АЭС увидеть и по достоинству оценить результат работы талантливой «атомной» молодежи и познакомиться с личностью «русской Коко Шанель».

Десногорск первым встретит праздник моды 22 апреля, затем показ состоится 4 мая в Заречном Свердловской области. Завершится турне 14 мая в Полярных Зорях.

Напомним, что с 2019 года Фонд «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом» проводит Международный конкурс, направленный на поддержку юных дизайнеров и модельеров из городов расположения атомных станций. В 2021 году в адрес экспертного жюри поступило более 2 000 работ от детей и молодежи из городов-спутников АЭС России и Беларуси.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11