Меню
16+

Городской округ Заречный

05.04.2022 14:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К КОМАНДЕ ВОЛОНТЁРОВ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ БОЛЕЕ 1600 ЧЕЛОВЕК

В команду волонтёров по поддержке общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в Свердловской области зарегистрировались 1612 уральцев. Лидерами по количеству добровольцев стали Михайловск, Каменск-Уральский, Лесной, Верхняя Тура, Екатеринбург и Верхняя Пышма.

«Сегодня мы начинаем работу по одному из самых масштабных и значимых проектов региона – проекту формирования комфортной городской среды. Многие из наших волонтёров уже имеют опыт участия в нём. Тем не менее, ребята и сейчас не прекращают актуализировать свои знания, вновь проходят обучение и с удовольствием погружаются в детали процесса – узнают, какие объекты предполагается благоустроить, как будет организовано голосование и многое другое. Поэтому с полной уверенность могу сказать, что во время кампании любая помощь, которая понадобится нашим жителям, будет оказана в полном объёме», – отметил координатор регионального волонтерского корпуса Артем НИКОЛАЕВ.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая включительно Свердловская область второй раз станет участником Всероссийского рейтингового онлайн-голосования по выбору общественных территорий для приоритетного благоустройства в 2023 году. В нём примут участие 55 уральских муниципалитетов. В 49 из них жители будут выбирать конкретные площадки, ещё в шести – отдадут свои голоса за дизайн-проекты выбранных ранее городских пространств.

Как и в прошлом году, онлайн-голосование будет организовано на федеральной платформе, и его участниками смогут стать все жители старше 14 лет. По итогам голосования, объекты-победители будут включены в перечень нацпроекта «Жилье и городская среда» и их реконструкция в дальнейшем будет осуществляться за счёт областного и федерального бюджетов.

Волонтёры в этот период будут рассказывать горожанам о выставленных на обсуждение площадках, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться их город. Помимо этого, добровольцы помогут жителям проголосовать упрощённо, «на месте» – для этого у каждого из них будет облегчённая версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона. Узнать ребят на точках их работы – в крупных торговых центрах, парках, скверах и так далее – можно будет по белому жилету с надписью: «Сделаем город комфортнее».

В Свердловской области реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» осуществляется с 2017 года. Основная его задача – преобразить вид уральских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов. К сегодняшнему дню в рамках указанного проекта за счёт разных источников финансирования на Среднем Урале уже благоустроено 882 дворовых и 462 общественных территории.

_______

Источник: https://www.све.рф/news/15352

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.