Меню
16+

Городской округ Заречный

19.07.2022 13:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ПОВЕСТКЕ - НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ ЖИТЕЛЕЙ

Горожан не всегда устраивает организация дорожного движения в городе, и свои вопросы и пожелания они адресуют в комиссию по безопасности дорожного движения на территории городского округа Заречный. На очередном заседании члены комиссии рассмотрели несколько подобных вопросов.

***

Одним из актуальных стал вопрос о движении транспортных средств у школы № 1 напротив дома Алещенкова, 7. Несмотря на то, что это пешеходная дорожка и транспортных средств здесь быть не должно, очень много машин подъезжает к детскому саду «Радуга», создавая опасность движения, особенно в учебном году, когда дети идут в школу.

По словам представителя ГИБДД, знак в этом месте поставить нельзя – он будет противоречить действующим ГОСТам, – а установка искусственных неровностей и шлагбаума не позволит проехать спецтехнике. Вместе с тем, члены комиссии сошлись во мнении, что безопасность пешеходов, особенно детей, первостепенна. Поэтому вопрос решили доработать и рассмотреть на следующем заседании с участием руководства СОШ № 1 и детского сада, а также предпринимателя, арендующего теплицы на территории 1-й школы.

Еще одна похожая проблема, вынесенная на рассмотрение комиссии по инициативе жителя Заречного, – проезд автомашин, в том числе большегрузного транспорта, к входу в магазин «Магнит» по ул. Алещенкова, 5. Здесь решение было однозначным и единогласным – установить на площадке перед магазином полусферы, чтобы проезд машин стал невозможным. Искусственные ограничения уже оперативно установлены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15