Меню
16+

Городской округ Заречный

28.07.2022 11:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВНЕСТИ ЛЕПТУ В СОЗДАНИЕ СТЕНЫ ПАМЯТИ

Обращение Общественной палаты городского округа Заречный к жителям

Уважаемые жители Заречного, земляки! Будущего не бывает без осознания прошлого своей страны. Поколение Великой Отечественной войны оставило незримый, но прочный след в славной истории нашей страны, в наших душах. Время успело скрыть следы былых сражений, однако оно бессильно ослабить память о несгибаемой стойкости и героизме поколения победителей, будто нитью времён связав поколения ушедшие, уходящие и живущие. «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», – поется в известной песне. История каждой семьи – всенародное достояние.

Во «фронтовые, роковые» нашего города на карте страны еще не было, но среди его славных строителей, жителей были и ветераны войны, ленинградцы, пережившие блокаду, труженики тыла.

Сегодня в городе разработан проект «Стена Памяти», в реализации которого готовы принять участие и помочь с финансированием предприятия атомной отрасли, предприниматели.

Каждый, кто хочет стать соучастником создания городской Стены Памяти, может внести свою лепту: сколько велит сердце, позволяют возможности.

Общественная палата городского округа приглашает принять участие в этом добром, важном для каждого из нас деле сохранения исторической памяти о земляках, внесших вклад в дело Великой Победы.

Эти строки написаны сердцем, с надеждой, что инициатива создания Стены Памяти с дорогими именами найдет понимание и поддержку наших жителей, ведь память о них не имеет срока давности, нет ей предела! Она сильнее времени!

______________________

Обращение публикуется в соответствии с решением, принятым Общественной палатой городского округа Заречный на заседании 21 июля 2022 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9