Меню
16+

Городской округ Заречный

05.07.2022 09:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ЕКАД И ПРОГРАММЕ «КАМПУС»

говорили на встрече в Екатеринбурге Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Михаил Мишустин прибыл в Екатеринбург для работы на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

Евгений Куйвашев доложил Председателю Правительства о строительстве ЕКАД, возведении студенческого кампуса УрФУ и планах по запуску программы поддержки студенчества и поблагодарил Михаила Мишустина за поддержку значимых для региона проектов.

«В сентябре мы запустили рабочее движение по ЕКАД от жилого района Солнечный на Полевском тракте до Челябинского тракта. Также завершим реконструкцию от Челябинского тракта до Тюменского. Вместе с тем мы движемся дальше, и в 2023 году, после окончания проектирования, выйдем на северную часть полукольца. Что касается в целом дорожного строительства, то за 2021 год благодаря поддержке Правительства мы отремонтировали и построили более 240 километров дорог и включились в реализацию проекта Москва – Казань – Екатеринбург», — сказал губернатор.

Отдельной темой разговора стала поддержка студенческого сообщества в Свердловской области. Губернатор рассказал премьер-министру о ходе строительства кампусов Уральского федерального университета. Ранее Михаил Мишустин поручал областным властям проработать вариант вовлечения в проект бизнеса, и сегодня руководству региона удалось это сделать. «Евгений Владимирович, мне кажется, это важно, это общее дело. Особенно когда руководители, капитаны крупного бизнеса, которые работают в регионе, закончив этот университет, являются участниками попечительского совета», — сказал Михаил Мишустин.

Кроме того, по словам Евгения Куйвашева, в этом году регион примет программу поддержки студенчества «Кампус», которая превратит Екатеринбург в настоящую студенческую столицу России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.