Меню
16+

Городской округ Заречный

17.08.2022 15:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 августа на аэродроме Логиново фестиваль «От Винта»!

В Свердловской области впервые создана собственная пилотажная группа. В группу вошли 6 самолетов малой авиации и 12 парашютистов-спортсменов.

Примечательно, что впервые в истории собрана группа в готовую входят не только самолеты, которые выполняют фигуры высшего пилотажа и динамического горизонтального пилотажа, но и парашютисты, которые во время шоу совершают показательный прыжок с критически низкой высоты – 200 метров, чтобы зрителям было хорошо видно момент отделения парашютистов от самолета.

Премьера шоу пилотажной групп состоится 27 августа на аэродроме Логиново во время фестиваля «От Винта!». Дополнит шоу авиации мотошоу и выступление каскадеров, а также концерт инструментальной музыки под открытым небом. Для самых маленьких гостей организаторы приготовили спектакли Театра Вороны Капы и анимационные программы.

Поддержать премьеру шоу прибудет вертолет Ми-8 с уральскими спасателями, которые покажут десантирование с вертолета по веревкам и эвакуацию на зависший в небе вертолет.

Старт шоу и анимации в 12.00!

Дополнительно для любителей самолётного спорта: С 9.00 до 12.00 состоятся соревнования Свердловской области по высшему пилотажу (2 и 3 лига) и соревнования на точность приземления.

Telegram-канал фестиваля: https://t.me/Loginovo

Сайт фестиваля: http://aviators-day.ru/otvinta

Фото - https://vk.com/aviaclubekb?from=quick_search

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21