Меню
16+

Городской округ Заречный

17.08.2022 11:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое производство газоблоков

В Заречном запустят новое производство газоблоков для строительства жилых домов

В Заречном запустят производство газоблоков для строительства жилых домов. Инвестиционный проект по производству неавтоклавных газоблоков реализуют на территории индустриального парка «Заречный». Соответствующее соглашение с новым резидентом подписала Корпорация развития Среднего Урала, выполняющая функции управляющей компании парка.

Стройматериал крайне востребован на рынке благодаря беспрецедентно высоким темпам строительства жилья. Производительность нового завода составит порядка 60 кубометров готовой продукции в сутки с плановым увеличением до 200 кубометров в сутки.

Как отмечал губернатор Евгений Куйвашев, Свердловская область в прошлом году установила исторический рекорд – было введено почти 2,9 миллиона квадратных метров. «А в настоящее время в процессе строительства находятся ещё около 3,5 миллиона квадратных метров. По этому показателю мы находимся в «пятёрке» российских лидеров», – говорил Евгений Куйвашев.

В первом полугодии 2022 года в регионе введено в эксплуатацию 1,3 миллиона квадратных метров жилья, это на 5,7% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Новое предприятие в Заречном введут в эксплуатацию в 2023 году, его выход на полную проектную мощность запланирован на 2025 год.

«Проект индустриального парка «Заречный» площадью 8 гектаров реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и закрывает потребности малого и среднего бизнеса в готовой инженерной инфраструктуре, и предоставляя землю в аренду по льготной ставке. В проект по производству газоблоков будет инвестировано 28 миллионов рублей и создано 11 рабочих мест», – рассказал врио генерального директора КРСУ Игорь Визгин.

Ранее на площадке индустриального парка «Заречный» появился резидент, который наладит производство вентиляторного оборудования. Соответствующее соглашение было подписано на полях международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2022.

Источник – официальный сайт Правительства Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.