Меню
16+

Городской округ Заречный

18.08.2022 13:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДИАЛОГЕ С ЖИТЕЛЯМИ: ОБСУЖДАЕМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ

Администрация городского округа Заречный переходит к следующему этапу в диалоге с населением в отношении муниципальных маршрутов общественного транспорта. Первым этапом было обсуждение наименований остановок, которые в результате обрели названия с учетом мнений жителей. Теперь на обсуждение выносится схема движения автобусов по муниципальным маршрутам.

Со следующего года автобусы по двум муниципальным маршрутам начинают движение в оба направления, изменится и расписание движения – с учетом предложений и пожеланий жителей Заречного.

Автобус № 112 («Боярка – Гагарка – Курманка – Мезенское – Заречный») будет отправляться с остановки «Площадь Победы», двигаться через село Мезенское, деревни Курманку и Гагарку до деревни Боярки. Там он будет разворачиваться и следовать в обратном направлении через те же остановки.

Новое:

• Автобус маршрута № 112 будет два раза в день заезжать в ЖК «Лесная сказка» (ул. Сиреневая): утром – по пути следования в Заречный, вечером – по пути из Заречного.

• В расписание автобуса маршрута № 112 добавлен вечерний рейс и Заречного (планируемое время отправления 20.10).

• Автобус маршрута № 112 будет совершать рейсы в выходные и праздничные дни.

Автобус № 24 – маршрут до микрорайона Муранитного – тоже будет совершать рейсы в двух направлениях.

Новое:

• Автобус маршрута № 24 будет следовать из микрорайона Муранитного до остановки «Бульвар Алещенкова», двигаясь через автостанцию, ул. Ленина, ул. Курчатова, ул. Кузнецова. В обратном направлении автобус будет проходить те же остановки. Такой маршрут позволит жителям Муранитного совершать пересадку на автобусы, следующие до Екатеринбурга.

• В расписание автобуса маршрута № 24 добавлен вечерний рейс в микрорайон Муранитный (планируемое время отправления 20.00).

• Автобус маршрута № 24 будет совершать рейсы в выходные и праздничные дни.

Автобус маршрута № 23 будет, как и ранее, двигаться в одном направлении по «большому» кольцу.

Новое:

• В расписание автобуса маршрута № 23 добавлен вечерний рейс (планируемое время отправления 20.30).

• Автобус маршрута № 23 будет совершать рейсы в выходные и праздничные дни.

С начала 2023 года движение по обновленным муниципальным маршрутам пройдет тестовый период, в течение которого будет проанализирована социальная потребность в имеющихся и дополнительных остановках общественного транспорта, в том числе с учетом сезонности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40