Меню
16+

Городской округ Заречный

04.08.2022 14:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СДАЙ БАТАРЕЙКУ - СПАСИ ЁЖИКА!

Администрация городского округа Заречный, "Проект "Балкон" и Duracell Russia проводят совместную экологическую акцию. Со 2 по 7 августа на бульваре Алещенкова будут стоять контейнеры для сбора батареек.

***

С момента появления в нашем городе экодвижения "Сдай батарейку — спаси ежика" прошло почти 5 лет.

За первые два года было собрано около 500 кг батареек.

Теперь полтонны собирается за четверть года!

Люди устанавливают емкости в своих подъездах, приносят в специализированные точки сбора, на "Проект "Балкон" и в экомобиль, организованный администрацией города.

Два года назад в рамках акции "Батарейки всем миром" к нам приезжала машина с завода "Мегаполисресурс". В середине маршрута уже было собрано 500 кг батареек.

В этом году проходит аналогичная экологическая акция "СДАЙ БАТАРЕЙКИ С DURACELL". В ходе акции по России путешествует два контейнера. В каждом городе-участнике контейнер останавливается на неделю. На этой неделе она остановится в Екатеринбурге, а 8 августа приедет в Заречный.

Со 2 по 7 августа можно круглосуточно сдать любое количество отработанных аккумуляторов и электроники, и внести свой вклад в защиту окружающей среды. Все батарейки будут переработаны без вреда для окружающей среды на заводах.

В Заречном контейнеры установлены на бульваре Алещенкова, напротив «Десантника».

Подробности акции на сайте: сборбатареек.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30