Меню
16+

Городской округ Заречный

14.09.2022 16:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА В ЗАРЕЧНОМ : ПРОДОЛЖАЕТСЯ РОСТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ И ОРВИ

Сегодня состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии ГО Заречный с участием представителей МСЧ-32 и Регионального управления №32 ФМБА России.

Среди наиболее важных и острых вопросов, обсуждаемых на заседании, стал вопрос санитарно-эпидемиологической обстановки на территории городского округа.

Медики подтвердили – в Заречном растет заболеваемость коронавирусной инфекцией и ОРВИ. Так, на 22 августа зарегистрировано 33 случая заболевания COVID-19 и 175 случаев ОРВИ, на 5 сентября – 96 человек заболели коронавирусной инфекцией и 468 ОРВИ.

В настоящее время на амбулаторном лечении находится 55 человек (15 из них дети), в том числе в стационаре – 2 человека.

К сожалению, по словам медиков, сейчас распространяется штамм вируса «Кентавр», который переносится тяжелее «Омикрона». Свердловская область находится в пятерке регионов не только с высокой заболеваемостью, но и с высоким процентом госпитализации.

Поэтому меры профилактики остаются актуальными. В образовательных учреждениях и учреждениях культуры по – прежнему соблюдаются все противоэпидемические требования: входная термометрия, проведение уборок с использованием дезинфекционных средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха.

Напоминаем: самой действенной мерой в борьбе с COVID-19 по-прежнему остается вакцинация.

Прививка ставится бесплатно по записи.

Записаться можно через регистратуру МСЧ №32 по номеру 8 (34377) 3-55-88 или на портале registratura96.ru.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

***

Кроме этого, в 2022-2023 годах медики ожидают максимально высокий рост заболеваемости гриппом. Это связано с тем, что высокий уровень не регистрировался более 20 лет.

Самой действенной мерой профилактики гриппа также является вакцинация. Прививочная кампания начата с августа, и на сегодняшний день привито 167 человек.

Медики Заречного готовы рассмотреть коллективные заявки предприятий и организаций. Для этого необходимо направить заявку в МСЧ-32.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.