Меню
16+

Городской округ Заречный

02.09.2022 15:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые жители городского округа Заречный!

Как ни горько, но первые дни осени вот уже в течение восемнадцати лет для всех россиян окрашены не только в яркие и светлые тона. 3 сентября Россия ежегодно отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

Уважаемые жители городского округа Заречный!

Как ни горько, но первые дни осени вот уже в течение восемнадцати лет для всех россиян окрашены не только в яркие и светлые тона. 3 сентября Россия ежегодно отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

Давайте вспомним.

1 сентября 2004 года во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу № 1 в Беслане напали террористы. Более тысячи мирных жителей, среди которых преимущественно были женщины и дети, террористы загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. Здание заминировали. Ни есть, ни пить людям не давали. 3 сентября произошел штурм здания. В результате теракта погибло свыше трехсот человек, из которых более половины — дети.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Он не оставил равнодушным никого, объединил страну общим горем. В память о жертвах Беслана в России с 2005 года учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

В этот день мы снова и снова понимаем, что мир хрупок. Что любой человек может вдруг оказаться причастным к трагедии.

Поэтому каждому из нас нужно помнить: мы не все и не всегда в состоянии бороться с терроризмом. Но мы можем и должны противостоять его возникновению. Нередко люди считают, что слова о бдительности и ответственности как составляющих антитеррористических мер – всего лишь пустой звук. На самом деле это не так. Именно бдительность и ответственность – основные профилактические меры в противостоянии терроризму.

В канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом призываю всех вас помнить о трагедиях и жертвах террора и стремиться проявлять бдительность в соответствующих жизненных ситуациях.

А.В. Захарцев, Глава ГО Заречный

-------!!!!!!!-------!!!!!!!-------

В случае обнаружения подозрительных предметов, оставленных без присмотра, срочно сообщите об этом на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112 (вызов принимается с любого оператора сотовой связи) или в дежурную часть полиции города Заречный по телефону 02, 7-13-02, или в отдел г. Заречном УФСБ -3-19-56.

Не пытайтесь самостоятельно вскрывать, переносить предмет.

Не пользуйтесь вблизи него мобильной связью. Взрывные устройства бывают сверхчувствительными.

Не принимайте из рук незнакомцев каких-либо предметов, сумок, пакетов, свертков, даже самых безопасных.

Научите своих детей не разговаривать на улице с незнакомыми людьми, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к найденным предметам.

БДИТЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТОЯННОЙ И АКТИВНОЙ!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9