Меню
16+

Городской округ Заречный

18.01.2023 13:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕМЬЕ ЕВГЕНИЯ РУСАНОВА ВРУЧЁН ОРДЕН МУЖЕСТВА

Сегодня семье зареченца Евгения Сергеевича РУСАНОВА вручен орден Мужества. На церемонию, которая состоялась в администрации городского округа Заречный, были приглашены родные и близкие Е. РУСАНОВА. Почтить память земляка пришли представители общественности.

Евгений РУСАНОВ родился в 1988 году в семье военного. Его отец Сергей Вячеславович много лет служил в воинской части п. Гагарского. Евгений после окончания школы № 6 с. Мезенского поступил в Уральский технологический колледж и успешно окончил его в 2007 году. Затем выбрал для себя военную карьеру: окончил Казанское высшее танковое командное Краснознамённое, ордена Жукова училище, был командиром танковой роты.

Гвардии капитан Е. РУСАНОВ погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, он награжден орденом Мужества посмертно. Из рук военного комиссара г. Заречного и Белоярского района Игоря Васильевича БУРОВА государственную награду приняла супруга Е. РУСАНОВА Мария Владимировна.

"Достойный сын нашей уральской земли! Мы гордимся им! — сказал на церемонии о Е. РУСАНОВЕ Первый заместитель Главы ГО Заречный Олег Петрович КИРИЛЛОВ. — Он выбрал тяжелейший путь — путь военного и отдал свою жизнь за мир. Его имя навсегда вписано в историю Заречного и сохранится в сердцах его жителей".

Город простился с Евгением Сергеевичем РУСАНОВЫМ 12 июля 2022 года. В память о нем в доме по ул. Алещенкова, 8 открыта мемориальная доска, а также именем Е. РУСАНОВА назван проезд от ул. Клары Цеткин, 9 и 11 к спасательной станции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68