Меню
16+

Городской округ Заречный

18.01.2023 15:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сразу три проекта, реализуемых при поддержке Екатеринбургского авиаклуба ДОСААФ, стали победителями первого конкурса президентских грантов в 2023 году

Победителями стали проекты «День Авиатора», «Юность в облаках» и «Авиамодельный клуб ОТ ВИНТА».

Это значит, что ближайший летний авиационный сезон будет очень насыщенным.

Проект «День Авиатора» проведет уроки знакомства с авиаклубом для 120 000 школьников региона. Школьники пройдут онлайн-курс и познакомятся с возможностями летной и парашютной подготовки в Свердловском отделении ДОСААФ, после чего пройдут тестирование. По результатам тестирования 10 000 школьников, которые покажут самый высокую заинтересованность в изучении авиации, а также их их родители, посетят аэродром Логиново с ознакомительной экскурсией. Поэтому, можно смело ожидать двукратный рост запросов на ознакомительные полеты и прыжки в тандеме с инструктором и большой поток подростков и молодежи, желающих прыгнуть самостоятельно.

Проект «Юность в облаках» создаст условия для формирования первой юниорской групповой спортивной команды в России. Организаторы отберут 100 подростков из СРЦН, школ-интернатов и детских домов, а также подростков из кризисных семей. Профессиональные парашютисты улучшат общую физическую подготовку подростков, проведут тренировки в аэротрубе и дадут возможность совершить прыжок с парашютом. По итогу первого этапа, из этих 100 человек, Федерация парашютного спорта и Екатеринбургский авиаклуб ДОСААФ выберут 8 самых замотивированных и способных, кого обучат на спортсменов-парашютистов с прицелом в дальнейшую работу в сборной области.

Проект «Авиамодельный клуб ОТ ВИНТА» организует регулярные занятия детских групп и взрослых наставников в авиамодельном клубе Свердловской федерации авиамоделизма, а также показательные выступления авиамоделистов на аэродроме Логиново в течение всего летнего авиационного сезона с мая по сентябрь. Теперь аэродром станет не только местом встречи летчиков и парашютистов, но и центром притяжения настоящих и будущих авиаконструкторов и инженеров.

«Здорово, что Екатеринбургский авиаклуб и аэродром ДОСААФ в Логиново смогли привлечь и объединить на своей площадке прогрессивных, молодых, увлеченных и грамотных организаторов, которые способны делать нашу площадку привлекательнее и популярнее с каждым годом» — говорит начальник Екатеринбургского авиаспортивного клуба генерал авиации Александр Ковалев. «Уже в прошлом году мы приняли более 40.000 гостей на летних лётных фестивалях на аэродроме и стали одним из самых посещаемых мест загородного событийного туризма. В этом сезоне, благодаря командам, которые выиграли президентские гранты, мы можем стать еще более заметными и востребованными. Главное для нас – создавать условия и обеспечивать спрос на прыжки и полеты: иметь в строю летную технику и добиваться получения дополнительных самолетов на пике спроса» — добавили в авиаклубе.

Если Вы хотите принять участие в проектах Екатеринбургского авиаклуба и аэродрома Логиново – подпишитесь на Телеграм-канал предстоящего сезона и будьте в курсе событий: https://t.me/Loginovo2023

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТАХ:

«День Авиатора»: https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=586a7d34-1102-4aa6-8499-15834b67c3fd

«Юность в облаках»: https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=a0d832ca-c08d-4b34-ac9e-8a49a792f9e6

«Авиамодельный клуб ОТ ВИНТА»: https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=4E414452-4BBC-46D7-9BE6-23F5924A5625

Екатеринбургский авиаклуб ДОСААФ

Фото из сети Интернет

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.