Меню
16+

Городской округ Заречный

16.02.2023 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПУШКИНСКАЯ КАРТА - ДАЖЕ В КИНО!

Если вам от 14 до 22 лет, то прямо сейчас можете оформить Пушкинскую карту и посещать театры, музеи, филармонии, концертные площадки и даже кинозалы за счет государства.

В 2023 году баланс Пушкинской карты — 5000 рублей. Деньги можно тратить только на оплату мероприятий от партнеров программы. Афиша доступна в мобильном приложении «Госуслуги Культура» и на сайте Культура.РФ. В Заречном, например, воспользоваться Пушкинской картой можно в кинотеатре ТЮЗа (ул. Курчатова, 25А).

Большой плюс в том, что картой можно оплатить мероприятие где угодно в России, не только в своем регионе. Например, класс может поехать на каникулы в Москву — и все дети оплатят билеты в музеи и театры Пушкинскими картами.

Как оформить Пушкинскую карту:

1) Зарегистрируйтесь на сайте www.gosuslugi.ru и подтвердите учетную запись (это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта);

2) Установите мобильное приложение «Госуслуги Культура» (QR-код для скачивания приложения размещен на Госуслугах);

3) Подтвердите выпуск Пушкинской карты (можно оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении «Почта Банка», предъявив паспорт и СНИЛС);

4) Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте Культура.РФ и оплатите билет картой (при покупке билетов на сайте или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе; при покупке на сайте ищите кнопку «Оплатить Пушкинской картой»).

Интересного досуга!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3