Меню
16+

Городской округ Заречный

02.02.2023 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТИТУЛОВАНЫ САМЫЕ-САМЫЕ

28 января во Дворце культуры состоялся очередной ежегодный «МиМ». Четыре пары зареченских старшеклассников – Анастасия МИХАЙЛОВА и Арсений ТИФИКОВ, Элина ЗАКИРОВА и Марк КУЛИКОВ, Кристина КОНДРАТЕНКО и Матвей ПЕЧЁРСКИХ, а также Виктория ВОХМИНЦЕВА и Виктор ЛОБАРЕВ (на фото) – весьма талантливо и творчески доказывали своё право на титул «Мисс и Мистер выпускники 2023». С первых минут зрители погрузились в атмосферу шоу, продуманного до мелочей. В Telegram-канале конкурса велось голосование за приз зрительских симпатий.

Вот все четыре пары одновременно под музыку появляются на сцене – яркий танец участников поставила Александра ИБРАГИМОВА.

Дальше первая часть конкурсной программы – «Визитка».

Анастасия МИХАЙЛОВА и Арсений ТИФИКОВ – старые знакомые, которые давно не виделись. Они рассказали зрителю, как изменились с возрастом и объединились в пару для участия в «МиМ». Вторая пара – Элина ЗАКИРОВА и Марк КУЛИКОВ – уложили в визитку целый сериал, рассказав историю дружбы Эли и Марка, испытанную временем и третьим-лишним. Превратности судьбы только укрепили дружбу и привели их на «МиМ». Визиткой третьей пары – Кристины КОНДРАТЕНКО и Матвея ПЕЧЁРСКИХ – стала пародия на программу «Мужское/женское». Матвей пожаловался ведущим на поведение своей девушки. Сложности в отношениях – лишь игра, хотя Кристина и Матвей являются парой и в жизни, встречаются уже 2,5 года, а выход на сцену – подарок друг другу. Четвертая конкурсная пара – Виктория ВОХМИНЦЕВА и Виктор ЛОБАРЕВ – предстала перед зрителями в роли сыщиков Виктории Дайсон и Виктора Холмса и расследовала дело о пропаже талантов из Дворца культуры.

Для творческого этапа конкурса Кристина и Матвей изготовили ролик, в котором попросили учителей дать определение словам молодежного сленга. Идея фильма принадлежит конкурсантам и руководителю проекта «Мисс и Мистер выпускники 2023» Максиму ГАПАНОВИЧУ.

Элина и Марк исполнили танец, который готовили с хореографом ансамбля «Радуга» Натальей ЩЕРБИНИНОЙ – один из партнеров танцевал впервые в жизни.

Мюзикл о непростых буднях выпускников подготовили Виктория и Виктор. С вокалом творческому тандему помогала преподаватель эстрадного вокала Светлана АРЧУГОВА.

Продемонстрировать актерское мастерство удалось Анастасии и Арсению. Целая жизнь двух влюблённых пронеслась перед зрителями. Реализовать задуманное помогали режиссеры любительских театров Евгения ЖИЛИНА и Александра СИВАЧ.

Итоги конкурса жюри под председательством заместителя Главы ГО Заречный по социальным вопросам Татьяны СОЛОМЕИНОЙ определило так: Матвей и Кристина заслужили номинацию «Самые оригинальные», Анастасия и Арсений – удостоились звания «Самые артистичные». Самыми элегантными назвали пару Элины и Марка, они также получили приз зрительских симпатий.

А самыми-самыми очаровательными и яркими, по мнению жюри, стали Виктория и Виктор – эта пара и стала победителем конкурса «Мисс и Мистер выпускники 2023».

На подготовку шоу-конкурса потребовалось четыре месяца. Не всё удавалось сразу, но участники достойно справились, считает руководитель проекта «МиМ 2023» Максим ГАПАНОВИЧ: «Дети очень талантливые, отзывчивые, добрые. Отлично сделали всё то, что увидели зрители. Получилось классно и лаконично».

Поздравляем всех участников конкурса и желаем новых творческих достижений и успехов во всём! До новых встреч, «МиМ»!

Вера АНДРЕЕВА, БелКТВ

(публикация газеты "Любимый город Заречный")

Сюжет телеканала БелКТВ о том, как проходил конкурс «Мисс и Мистер выпускники 2023», уже вышел в эфир –– если вы не присутствовали в минувшую субботу в зрительном зале Дворца культуры или желаете ещё раз насладиться моментами творческого состязания, ищите видео в группах городского телецентра «Белка ТВ/FM» в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20