Меню
16+

Городской округ Заречный

21.03.2023 11:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные дизайнеры и модельеры из городов присутствия Росатома приглашаются к участию в проекте «Территория успеха: Мода»

«Территория успеха: Мода» – международный детский проект программы «Территория культуры Росатома». Его главной целью является оказание поддержки талантливым ребятам из городов присутствия предприятий атомной отрасли, которые увлекаются дизайном одежды, рукоделием и декоративно-прикладным творчеством, изготовлением кукол и украшений. А также развитие творческих способностей подрастающего поколения через призму созидания, знакомства с богатством русских традиций и нравственных ценностей, любви к истории своей страны, культуре, национальному костюму, промыслам и ремеслам.

В этом году проект посвящен 85-летию со дня рождения великого русского кутюрье Вячеслава Михайловича Зайцева, а главным источником вдохновения для участников станет русский народный костюм.

Конкурсная часть состоит из 3-х разделов: одежда, куклы и ремесла. В каждом из них есть несколько базовых и специальных номинаций (подробнее об этом читайте сайте Фонда «АТР АЭС» https://anppt.ru/novosti/yunye-dizajnery-i-model-ery-iz-gorodov-prisutstviya-goskorporatsii-rosatom-priglashayutsya-k-uchastiyu-v-proekte-territoriya-uspekha-moda). Работы принимаются до 7 мая на почту atommoda@mail.ru. Имена победителей и призеров будут названы в конце мая на школьных линейках.

Лауреаты будут приглашены на «Творческий интенсив», который пройдет с 15 по 21 декабря в Москве, а также примут участие в создании коллекции по своим эскизам. Гала-показ коллекции пройдет 20 декабря в Москве, а затем коллекция отправится в тур по трем городам присутствия Росатома. Финалом проекта станет издание каталога с коллекцией победителей.

Все новости проекта вы найдете в телеграм-канале https://t.me/+4Qda3MdAi_5lN2Ni

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5