Меню
16+

Городской округ Заречный

20.07.2023 11:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛИСА В ЗАРЕЧНОМ

От жителей Заречного поступает информация о лисе в городе. Её видели в районе СНТ "Заря" и на ул. Ленинградской.

В ближайшее время специалисты отдела экологии и природопользования администрации ГО Заречный и Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области оставят вирусвакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных.

‼Вирусвакцина имеет вид таблеток и безвредна как для лис, та и для домашних животных. Но учитывая, что лисы являются частыми переносчиками бешенства, иммунизация является действенной профилактикой рисков.

Если вы увидели поблизости лису, проявите осторожность — не гладьте и не кормите дикое животное. Постарайтесь не подходить к нему близко и не делать резких движений. Обычно лисы первыми не нападают на человека, но могут сильно испугаться, почувствовать себя загнанными или пытаться защититься. Лучше всего просто тихо постоять и подождать, когда лиса убежит, или, пятясь, отойти на безопасное расстояние.

📞Сообщить о фактах появления лис в городе можно в Единую дежурно-диспетчерскую службу ГО Заречный по номеру 112.

Данная информация будет передана специалистам для принятия мер профилактики бешенства.

Фото из сети Интернет

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14