Меню
16+

Городской округ Заречный

05.02.2024 11:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

STARCO ВПЕРВЫЕ В ЗАРЕЧНОМ: ИТОГИ СОБЫТИЯ

Праздник спорта, добрых дел и хорошего настроения — 2 февраля в Заречный приехал Клуб звёзд российской эстрады "STARCO". Состав клуба по-настоящему звёздный -среди его участников не только известные артисты, но и именитые спортсмены, Олимпийские чемпионы по футболу, хоккею, фигурному катанию. В эти первые февральские дни члены клуба посетили два уральских атомграда — Лесной и Заречный. Спасибо Росатому за такой подарок.

Созданный в далёком 1991 году как футбольный, сегодня STARCO играет и в хоккей, проводит мастер-классы, даёт концерты. И всё — честно, искренне, с большим вниманием и интересом к жителям тех городов, в которые приезжает.

На стадионе «Электрон» между сборной Заречного и клубом STARCO прошел хоккейный матч. На лед вышли олимпийские чемпионы и заслуженные артисты России, среди которых был и знаменитый фигурист Илья АВЕРБУХ. Игра завершилась со счетом 8:8.

На ледовом корте мастер-класс провел Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы Василий ПЕРВУХИН. Параллельно в спортивном зале "Электрона" своим мастерством делились с юными футболистами Олимпийские чемпионы по футболу Алексей ПРУДНИКОВ и Сергей ГОРЛУКОВИЧ.

После матча гости атомграда провели мастер-классы для воспитанников музыкальных и творческих кружков по направлениям: вокал, музыка, телевидение, актерское мастерство.

Посетили московские гости и "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи". Артисты познакомились с ребятами, вместе спели известные песни и потанцевали. В завершении встречи гости подарили футбольный мяч и гитару со своими автографами. О своих впечатлениях со встречи Президент клуба STARCO Юрий ДАВЫДОВ поделился на вечернем концерте и с журналистами, отметив золотые сердца педагогов Центра.

Завершился день в зрительном зале Дворца культуры «Ровесник», где для жителей Заречного выступили приглашенные музыканты и певцы — душевные песни, любимые многими исполнители, полный зрительный зал. А после концерта у местных журналистов была возможность пообщаться с гостями атомграда.

Михаил ГРЕБЕНЩИКОВ поделился с журналистами своими впечатлениями о детях "атомных" городов: "Все дети в городах Росатома правильные, интеллигентные и совсем не избалованные".

"Замечательный у вас город! Мир вашим домам!" — сказали на прощание звёздные гости, отметив гостеприимство Заречного и Белоярской АЭС, и пообещали вернуться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1