Меню
16+

Городской округ Заречный

Городской округ Заречный
Свердловская область/Городской округ Заречный
Официальный сайт
28 марта 2024, чт 2024.03.28 21:29:48
16+

Городской округ Заречный

Городской округ Заречный

Официальный сайт

Новости

Если вам от 14 до 22 лет, то прямо сейчас можете оформить Пушкинскую карту и посещать театры, музеи, филармонии, концертные площадки и даже кинозалы за счет государства.

Программа «Пушкинская карта» стартовала в России в 2021 году по инициативе президента России Владимира Владимировича ПУТИНА, в рамках национального проекта «Культура».

Почему Пушкинской картой нельзя оплатить билет на каток и на что вообще можно потратить деньги?

Деньги, которые находятся на балансе Пушкинской карты, предназначены только для оплаты билетов на культурные мероприятия, которые прошли отбор и стали участниками программы.

Организаторы мероприятия решают, хотят ли они, чтобы их событие было доступно к покупке по Пушкинской карте. Затем они заполняют заявку и отправляют на модерацию. Есть ряд критериев, по которым события попадают в программу. В каждом регионе страны экспертный совет изучает все заявки и либо принимает мероприятие к участию в программе, либо отклоняет.

Все события, которые прошли отбор, попадают в афишу Пушкинской карты в приложении «Госуслуги.Культура» и на портал «Культура.РФ».

Если в афише ты не находишь концерт любимой группы или там есть не все выставки музея, значит либо организаторы решили не принимать участие в программе, либо событие не прошло модерацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.