Меню
16+

Городской округ Заречный

12.02.2021 11:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудник Белоярской АЭС выиграл в Региональном чемпионате «Навыки мудрых» (WorldSkills Russia)

10 февраля были объявлены результаты IX Открытого Регионального чемпионата Ворлдскиллс «Навыки мудрых» Свердловской области.

10 февраля были объявлены результаты IX Открытого Регионального чемпионата Ворлдскиллс «Навыки мудрых» Свердловской области. Это соревнования профессионального мастерства для специалистов старше 50 лет. Там принимали участие 67 человек. Лучшим в номинации «Сетевое и системное администрирование» стал Вадим Тукмачёв, руководитель отраслевого центра компетенций «Электроника» на Белоярской АЭС. Его заданием было развернуть инфраструктуру предприятия на ОС Windows и Linux, настроить телекоммуникационное оборудование Cisco.

«Хотя в чемпионатном движении я не новичок, но в «Сетевом и системном администрировании» я впервые выступил участником. Это не чуждое для меня направление. Я бывший работник цеха тепловой автоматики и измерений, где отвечал за работу похожего оборудования. Во время пандемии мне также удалось закончить онлайн-курсы по этому направлению».

Чемпионат проходил на площадках трёх городов: Екатеринбург, Каменск-Уральский и Богданович. Лаборатория «Сетевого и системного администрирования» находилась в Уральском радиотехническом колледже им. А.С. Попова в Екатеринбурге.

Управление информации и общественных связей
Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.