Меню
16+

Городской округ Заречный

13.02.2023 16:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка Ростехнадзора подтвердила высокий уровень эксплуатации гидротехнических сооружений Белоярской АЭС

В соответствии с графиком проведения контрольных (надзорных) действий при осуществлении постоянного государственного надзора комиссия Уральского управления Ростехнадзора под руководством заместителя руководителя управления Евгения Дроздецкого проверила гидротехнические сооружения гидроузла Белоярской АЭС.

В ходе контрольных (надзорных) действий был проведён осмотр гидротехнических сооружений и опрос ответственных должностных лиц. Также были рассмотрены вопросы по подготовке объектов Белоярской АЭС к работе в период прохождения паводка в 2023 году.

«Белоярское водохранилище — самое большое из искусственных водоёмов в Свердловской области. Гидротехнические сооружения нашей атомной станции эксплуатируются с соблюдением всех необходимых правил, их безопасность обеспечена, что ещё раз подтвердила прошедшая проверка. Нарушений не выявлено», отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Белоярская АЭС имени И. В. Курчатова является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом» ).

В эксплуатации Белоярской АЭС находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 и БН-800. Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах. По показателям надёжности и безопасности они входят в число лучших ядерных реакторов мира.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0