Меню
16+

Городской округ Заречный

19.05.2023 13:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Белоярская АЭС отправила на переработку 12 тонн макулатуры в 2022 году

По итогам 2022 года Белоярская АЭС сдала для дальнейшей переработки 12 тонн 940 кг бумаги и картона. Накопленные полезные отходы сотрудники цехов и отделов ежемесячно передают на склады хранения, откуда вторичное сырье отправляется на утилизацию. По предварительным расчётам собранный объём макулатуры позволил сохранить более 100 деревьев, что сопоставимо с размером Дендрологического парка Екатеринбурга.

«Вопросы экологии, минимизации влияния производства на окружающую среду находятся в числе приоритетных на Белоярской АЭС. Наша атомная станция — экологический лидер среди промышленных предприятий Урала, доля влияния на природу в валовом объёме производства Свердловской области составляет несколько сотых процента», — отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Белоярская АЭС осуществляет свою деятельность строго в соответствии с природоохранным законодательством РФ. Ежегодно атомная станция подтверждает соответствие системы экологического менеджмента требованиям национальных и международных стандартов. Во время прошлого аудита специалист центра сертификации Елена Ильина выделила активную лидерскую позицию руководства, интерес сотрудников Белоярской АЭС к вопросам экологической безопасности, модернизации оборудования в целях повышения надёжности и энергосбережения.

Экологическая повестка как инструмент устойчивого развития стала частью программы государственного развития в России задолго до появления термина ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление), а решение экологических проблем было и остается одной из национальных целей. ESG-философия открывает новые возможности для бизнеса, создавая здоровую и гармоничную атмосферу, как для внутреннего развития компании, так и для внешнего сотрудничеств и коллаборации с международными партнёрами.

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15